Описание VPS сервера

Технология виртуализации другими словами vds или виртуальный выделенный сервер появилась не так давно, но становится очень популярной и все больше пользователей стали отдавать предпочтение vds хостингу или vps серверу.

Особенно актуален виртуальный выделенный сервер стал в период кризиса, когда предприниматели начали активно выискивать дополнительные возможности экономии средств.

Чем объясняется такая популярность?

Используя технологию виртуализации, у провайдеров появилась возможность один физический сервер разделить на несколько виртуальных. Эти виртуальные серверы поровну распределили между собой ресурсы предшественника. Стоимость услуг для пользователя уменьшилась, а качество работы не пострадало. Что, конечно, оказалось удобным. Так же при переходе на vds хостинг не требуется платить за аренду помещения, как при пользовании физическим сервером.

Кому годится vds сервер?

Во-первых, тем владельцам проектов, у которых уже есть, или они рассчитывают на большой трафик. Прежнего виртуального сервера стает мало, а за физический сервер платить дорого, да и не имеет смысла, так как он слишком велик и ресурсы его полностью не задействованы.

Во-вторых, владельцам некоторого количества сайтов. Технология vds разрешает размещать несколько Интернет-проектов без ограничения провайдером. Так же имеется возможность установки индивидуальной панели управления к любому сайту, и самому обусловливать количество баз MySQL и FTP, что является еще одним удобством.

В-третьих, тем, кто заинтересован в безопасности, надежности и бесперебойной работе сайта. Технология виртуализации гарантирует защиту от посещения сторонних администраторов, и vps сервер превосходно отражает DDoS-атаки.

Недостатки и преимущества vds сервера

Преимущества vds хостинга, в том, что можно пользоваться благами физического сервера за меньшую плату. Отдав предпочтение vps, с встроенной лицензионной системой vps windows, пользователь получит постоянно работающий компьютер, с удобной скоростью скачивания 10 мб/сек. Подключение к хостингу с любого места, без потери вкладок в браузере и изменения системы.

Кроме того, обслуживание и решение технических проблем берет на себя хостинг- провайдер. Пользователь сам выбирает количество ресурсов и необходимую ему мощность сервера. Благодаря самой распространенной технологии виртуализации Xen Hypervisor, потеря производительности на vds хостинге ничтожна мала.

Vps сервер гарантирует безопасность, надежность и защиту от DDOS-атак. В случае DDOS-атаки соседние хостинги не ощутят и не пострадают от нападения.

А недостаток в данном случае пока только один. При разрастании проекта до огромных размеров, может случиться так, что на vds станет очень тесно. Но выход есть всегда, в данном случае, можно будет снова избрать большой физический сервер. А пока этого не случилось, надо воспользоваться выгодным предложением и отдать предпочтение vds хостингу.

Хостинги, которые рекомендует Вебпортной:

  1. Timeweb
  2. Spaceweb
  3. Beget