На что нужно обратить внимание при выборе платного хостинга

При выборе хостинга возникает масса вопросов и технического и практического плана, в силу этого, для многих наилучшим вариантом будет предпочесть хостинг со службой поддержки, которая работает оперативно.

При выборе хостинга у многих начинающих пользователей возникает ряд вопросов, и один из самых распространенных – какой хостер лучше? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, так как хостеров на данный момент очень много и они предоставляют за определенную сумму разный пакет услуг, поэтому давайте рассмотрим небольшие, но важные нюансы в выборе платного хостинга.

При покупке хостинга, а, если быть более точным, при оплате аренды дискового пространства, на котором будет размещен ваш сайт, вы получаете определенные возможности сервера, в зависимости от оплаченного пакета услуг. Плата за хостинг может варьироваться от одного – двух долларов до двадцати, но опять же, это сравнение достаточно условно.

Оплата может осуществляться ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода или раз в год. Традиционно, чем больше время, на которое берется платный хостинг, тем больше бонусов предоставляется. К примеру, это может быть домен в популярных зонах net или com или приятные скидки. Стоит также обратить внимание на способы оплаты. При внесении суммы через платежную систему Webmoney тоже можно рассчитывать на небольшую скидку.

Немаловажный аспект – поддержка клиентов. Выбирая хостинг, сразу стоит обратить внимание на то, есть ли у него форум. Именно там можно ознакомиться с отзывами клиентов, и вообще, узнать о хостере многое. Стоит также пообщаться со службой поддержки, для чего достаточно задать в разделе “FAQ” или «ЧаВо» распространенный вопрос и посмотреть насколько быстро придет ответ.

Если служба поддержки работает неудовлетворительно, ответа вы так и не дождетесь. Но если хостер относится с вниманием к проблемам клиентов, то в самое короткое время вы получите ответ на вопрос или ссылку на “FAQ”, где этот вопрос уже рассматривался.

Это может показаться неважным, но это не так. В первое время у клиентов возникает множество вопросов технического плана и желание получить на них быстрый и исчерпывающий ответ вполне обосновано.

Определитесь заранее с объемом на диске, предназначенным для хранения вашего сайта, дополнительными бонусами, помимо пространства, чтобы избежать неприятных казусов и выяснения отношений с хостинг провайдером. Это так же поможет вам значительно сократить ваши денежные средства. 
И помните, хостинг можно купить не только в доменной зоне вашей страны, но далеко за ее пределами, а услуги и предложения будут не хуже.

Хостинги, которые рекомендует Вебпортной:
  1. Timeweb
  2. Spaceweb
  3. Beget

Читайте также