Бесплатный хостинг: сыр в мышеловке?

Сейчас страничку в интернете иметь модно (для обычных пользователей), выгодно (для фирм), удобно (для корпоративных клиентов) и нужно (для всех).

Множество компаний, занимающихся хостингом и регистрирующих домены, предлагают разместить страничку в интернете быстро и качественно. Но встает вопрос: зачем обращаться в такую фирму, если есть бесплатный хостинг? Вот несколько причин, почему хостинг компания лучше.

Сервис бесплатного хостинга часто перегружен и работает некорректно, ведь желающих разместить здесь свою страницу достаточно. Нередко страница пользователя вообще не загружается или грузится настолько медленно, что посетители уходят, не дождавшись ее появления.

Все странички с бесплатным хостингом шаблонны и из-за этого весьма скучны. Набор функционала, как правило, скромный и не позволяет совершать какие-либо действия, чтобы сделать страницу хоть мало-мальски оригинальной. На некоторых бесплатных площадках отсутствует FTP-доступ, что означает невозможность копирования, переименовывания или добавления данных.

Одно из самых неприятных ограничений – это небольшой размер дискового пространства, которое отводится под страницу. Иногда устанавливается максимальный размер файла, который может быть загружен на страницу, что делает невозможным размещение в архивах программ, фильмов и музыки.

Зарегистрировать домен на сервисе бесплатного хостинга не составляет труда, вот только имена страниц получаются очень длинными и некрасивыми. Страничка получает имя третьего уровня, в ее названии обязательно присутствует имя самого сервиса. Из-за этого ее название сложно запомнить и так же сложно воспроизвести в поиске.

Обязательным элементом на странице с бесплатным хостингом будет реклама. Причем появится она в любом месте, без предупреждения и абсолютно любого содержания. Убрать рекламу со своей страницы можно только лишь заплатив за это.

Если владелец странички решит перенести ее на площадку получше, то наверняка столкнется с рядом проблем, так как на большинстве бесплатных серверов исключена или ограничена возможность FTP-доступа.

Ну и последняя причина – вести бизнес на бесплатном хостинге – признак дурного тона. Кроме того, это абсолютно невыгодно из-за низкой скорости загрузки страницы и неподконтрольной рекламы.

Избежать всех этих проблем и недоразумений поможет хостинг компания. Широкий спектр тарифных планов на хостинг услуги помогает выбрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Зарегистрировать домен можно всего за 5 минут не выходя из собственного дома, при этом выбрав наиболее удачное имя для своей странички. Вместе с оформлением платного хостинга пользователь получает много возможностей и никаких проблем, связанных с доступом, скоростью загрузки или размещением на странице нежелательной рекламы. Все это и многое другое предлагает компания «АктивХост РУ» на очень выгодных условиях и без всякого рода неприятных неожиданностей.

Хостинги, которые рекомендует Вебпортной:
  1. Timeweb
  2. Spaceweb
  3. Beget

Читайте также